• 18 апреля 2019, четверг
  • Екатеринбург, Урфу, Тургенева, 4, 621 аудитория

Гуру на Урале. Антон Семенченко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1807 дней назад
18 апреля 2019 c 18:00 до 20:00
Екатеринбург
Урфу, Тургенева, 4, 621 аудитория

18 апреля Антон Семенченко проведет лекцию на тему «Концептуальные основы ООП от школьника до Senior разработчика» для студентов УрФУ.

Кто рассказчик?
Антон Семенченко​ — активист сообщества автоматизаторов
COMAQA.BY, соучередитель компании DPI.Solutions и менеджер в компании EPAM Systems.


О чем пойдет речь?
«Как я трижды пытался бросить IT и что из этого вышло»

Все замечательно когда ты любишь IT, хочешь развиваться в рамках отрасли и у тебя все получается с «полуслова». Но что делать конда порой ты «жаждешь» все бросить и уйти, не видишь своего места, получается далеко не все и совершенно непонятно как с этим «неполучением» бороться. Давайте мы проговорим все эти животрепещущие вопросы через призму личного разнообразно-противоречивого опыта докладчика.

«Концептуальные основы ООП от школьника до Senior разработчика»
При изучении любой дисциплины самое сложное / главное понять основы, базовые принципы, на пальцах, на школьных примерах, затем, на этот металлический каркас можно навесить тонны бетонной практики, получившийся железобетонный монолит станет гарантией практически не ограниченного технического роста специалиста. Звучит самоочевидно, не правда ли.? И тем не менее, мой субъективный опыт проведения собеседований, а это около ~500 специалистов из стран СНГ, Индии, США в Автоматизации тестирования и сопоставимые цифры в С \ С++ мире, говорит, что даже Senior разработчики в большинстве не понимают «физического смысла» ООП, не могут озвучить базовую формулировку одного из «столпов» — инкапсуляции, хотя знают как на 3 языках, 20 способами, реализовать интерфейс, класс и объект, а вот вырасти дальше уже не могут, и вынужденно в течении 20 лет топчутся на месте. Вот это досадное карьерное недоразумение мы и постараемся исправить. IMHO тема будет интересна / полезна самому широкому кругу слушателей, от школьников, студентов, молодых специалистов в Ручном тестировании до Архитекторов в Автоматизации, приходите, будет интересно.

Важная информация
Если ты не из УрФУ, обязательно возьми с собой паспорт, чтобы оформить пропуск в университет. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше