• 4 апреля 2019, четверг
  • Казань, ул. Петербургская, 28, "Дом предпринимателя", конференц-зал "Алафузов"

Kzn Tech Talks#1 по тестированию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1843 дня назад
4 апреля 2019 c 18:30 до 21:30
Казань
ул. Петербургская, 28, "Дом предпринимателя", конференц-зал "Алафузов"

Опытные тестировщики Контура расскажут, какую пользу приносят грамотно написанные автотесты, что такое эвристики тестирования и поделятся опытом использования JMeter.

Программа

​​

Эвристики мобильного тестирования: быстрый путь от джуна к синьору

Хотите тестировать мобильные приложения, но не знаете с чего начать?

В докладе расскажу, что такое эвристики тестирования и поделюсь гайдом для быстрого старта и эффективного развития в этом направлении.

Покажу, как эвристики помогают мне тестировать десять совершенно разных мобильных приложений и легко переключаться между бизнес-контекстами.

Расскажу лайфхак, как эвристики помогли мне протестировать приложение без единого автотеста на 40 железных девайсах всего за один день и научу вас делать так же.

Игорь Борисихин, Контур

​​

Функциональное тестирование с JMeter: вот это поворот

JMeter обычно представляется хорошим средством для тестирования производительности. Но почему-то о его мощи для автоматизации функционального тестирования умалчивают…

В докладе я поделюсь опытом использования JMeter для решения разных задач в тестировании, и расскажу, как эффективно встроить инструмент в команду. Поговорим о функциональном тестировании, автоматизации рутинных задач, тестах со сложной логикой, а также интеграции Jmeter в GIT и CI.

Сергей Махетов,  Контур

   




Вредные советы. Как написать плохие автотесты?

Зачем мы пишем автотесты? Конечно, чтобы сэкономить время. Но часто получается совсем наоборот. В один прекрасный момент можно обнаружить себя за постоянной правкой старых тестов, вместо подготовки новых. Или написание тестов станет настолько сложным, что проверять функционал руками будет быстрее. Это не то, что мы хотим получить.

В докладе я расскажу, какую пользу приносят грамотно написанные автотесты, и разберу на примерах, какие ошибки в написании часто встречаются и как их исправлять.

 

Екатерина Воротникова, Контур

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше