• 20 декабря 2018, четверг
  • Пермь, Стахановская, 54, литера П конференц-зал, 2 этаж

Perm Tech Talks #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1947 дней назад
20 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Пермь
Стахановская, 54, литера П конференц-зал, 2 этаж

Поговорим о мощи JMeter для автоматизации функционального тестирования, расскажем, как и где искать типичные XSS уязвимости веб-приложений, и как загрузить ЦП на номинальную нагрузку с помощью NUnit 3.10.1. Приходи общаться и слушать интересные доклады.

Участие во встрече бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, чтобы организаторы знали сколько пиццы нужно заказать.

Программа 

​​

Продвинутое тестирование безопасности

Тестирование функциональных требований — обычная работа тестировщиков. Но в тестировании нуждаются и нефункциональные требования, например, производительность и безопасность. Как раз ей я и занимаюсь. В докладе расскажу, как и где искать типичные XSS уязвимости веб-приложений, как комбинировать проверки и на что обращать внимание при тестировании.

Иван Румак

 

 
 

Параллелизм тестов. Основные моменты, которые стоит учитывать

Мой проект занимается преобразованием изображений и рендерингом данных. На наш сервер поступает около 2000 запросов в час на оптическое распознавание символов, поэтому он должен выдерживать серьезные нагрузки в продакшн.

Запуская тесты, мы заметили, что на тестовых машинах нагрузка ЦП не достигает даже 20%. Следовательно машинное время расходуется неэффективно и обратная связь доходит дольше, чем могла бы. В докладе расскажу о том, как загрузить ЦП на номинальную нагрузку с помощью NUnit 3.10.1. вместо покупки дорогостоящего железа.

​Иван Шеломенцев

 

Функциональное тестирование с JMeter: вот это поворот

JMeter обычно представляется хорошим средством для тестирования производительности. Но почему-то о его мощи для автоматизации функционального тестирования умалчивают…
В докладе поделюсь опытом использования инструмента для решения разных задач в тестировании, а также о том, как эффективно встроить его в команду.

Поговорим о функциональном тестировании, автоматизации рутинных задач, тестах со сложной логикой, интеграции Jmeter в GIT и CI

Сергей Махетов

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше