• 25 октября 2018, четверг
  • Екатеринбург, Сакко и Ванцетти, 102 (Пространство Дела)

Ekb Tech Talks по Data Science

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2007 дней назад
25 октября 2018 c 19:00 до 21:30
Екатеринбург
Сакко и Ванцетти, 102 (Пространство Дела)

25 октября пройдет первый митап Ekb Tech Talks по Data Science. Разработчики из СКБ Контур, RARE TECHNOLOGIES и EORA поделятся профессиональными секретами. Поговорим про sentence embeddings и Open Source решения. Обсудим что такое Gensim, зачем он нужен и когда полезен. Разберем несколько кейсов доведения задач до прода.

25 октября пройдет встреча Ekb Tech Talks по Data Science — тебя ждут три доклада, вопросы в перерывах и неформальное общение с разработчиками из крупных IT-компаний. 

Программа 

​​

Data Science от исследования до прода

Data Science в СКБ Контур развивается уже больше 6 лет, но за последние полтора года произошел взрывной рост. Потребности в решении DS-задач появились почти в каждом из 40+ продуктов компании, и мы учимся их удовлетворять.

Для решения такого количества задач мы активно вкладываемся в инфраструктуру, которая повышает эффективность. Расскажу о стеке технологий и инфраструктуре, которую мы используем для исследований и релиза наших решений. Разберу несколько кейсов доведения задач до прода.

Никита Тарасов, СКБ Контур
 
 

Gensim — тематическое моделирование для людей

  • Что такое Gensim и зачем он нужен.
  • Векторные представления сущностей.
  • В чём смысл знать схожесть между объектами, если у нас задача не про это.
  • Когда Gensim полезен / как выглядят основные кейсы использования.
  • Реальные кейсы применения Gensim (прошлый опыт).
  • Что ещё есть в питоне про NLP.

Иван Меньших, RARE TECHNOLOGIES

 
 

Вопросно-ответные системы в чат-ботах

Разговорные интерфейсы довольно плотно вошли в нашу жизнь — Алиса, Сири, Кортана. Многие общаются с ними и ищут ответы на свои вопросы. Сами по себе они умеют отвечать лишь на общие вопросы: какой высоты Арсенальная Башня или сколько лет Свинке Пеппе.

В компании EORA мы разрабатываем продукты, расширяющие функциональность голосовых ассистентов. К нам обращаются клиенты, которые хотят помочь пользователям найти ответы на вопросы, специфичные для их предметной области. В своем докладе я расскажу про один из современных подходов для нахождения релевантных ответов на вопросы — sentence embeddings — и расскажу про современные Open Source решения.

 

Антон Киселев, EORA

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше