• 4 октября 2018, четверг
  • Ижевск, ул. Бородина, 25 Park Inn by Radisson (Зал Брюссель)

Izh Tech Talks #3 по бэкенду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2031 день назад
4 октября 2018 c 18:30 до 21:30
Ижевск
ул. Бородина, 25 Park Inn by Radisson (Зал Брюссель)

4 октября в 18:30 пройдет митап Izh Tech Talks. Выступят контуровцы из Новосибирска и Екатеринбурга, а также Вова Абакумов из ижевского DIRECTUM. Ребята расскажут про пользу анализаторов кода в повседневной работе, про Clean Architecture, про разработку надёжного микросервисного взаимодействия и про то, как писать код, готовый к промышленной эксплуатации.

Программа

​​

Как Xamarin привёл нас к Clean Architecture

Расскажу историю проектирования архитектуры одного мобильного приложения. Посмотрим, как Xamarin вынуждал нас соблюдать принципы хорошей архитектуры и что из этого вышло. Рассмотрю ключевые проблемы и подводные камни, с которыми мы столкнулись на пути к Clean Architecture.

Доклад будет интересен тем, кто участвует в построении архитектуры приложения и сомневается в эффективности многослойной архитектуры. 

Владимир Абакумов, DIRECTUM

 

​​

Общение микросервисов: Retry против Circuit Breaker

Чтобы сделать надёжное микросервисное взаимодействие, нужно позаботиться о стратегии обработки ошибок и восстановления работоспособности. Я расскажу о паттернах Retry и Circuit Breaker и объясню, когда их нужно использовать и как они дополняют друг друга. Вы узнаете,  почему Random полезен в enterprise-решениях и какие ошибки являются «хорошими» для вашего приложения. Доклад будет одинаково полезен backend- и frontend-разработчикам на любых языках и технологиях.

Сергей Рогатнев, Контур

 

Код, готовый к промышленной эксплуатации

Вы каждый день копаетесь в логах и пытаетесь понять что пошло не так? Пользователи ругаются на ошибки, приходится тушить пожары и править данные вручную прямо в продакшне? Похоже, у вас завёлся код, не готовый к промышленной эксплуатации. Я расскажу об идеях и практиках, которые позволяют создавать легко поддерживаемые сервисы, которыми пользуются 2 млн компаний. Вы узнаете, как серьёзно снизить время на поддержку ваших сервисов и избавиться от желания переписать всё с нуля.

Антон Мастраков, Контур

 

 

​​

Анализаторы кода и их польза для прикладной разработки

Мы ежедневно используем анализаторы кода — например, запускаем компилятор Roslyn, который выдаёт ошибки и предупреждения, или настраиваем правила для линтеров, которые фиксируют командные практики и договоренности. Однако есть много других способов извлечь пользу из анализаторов кода в повседневной работе. Игорь сравнит анализаторы с программным API (Roslyn и ReSharper) и расскажет, для решения каких задач они используются в его команде (60 человек в 3 городах).

Доклад будет полезен разработчикам, которые хотят провести большой рутинный рефакторинг, мигрировать с одной технологии на другую или научить IDE новым трюкам для комфортного следования общему стилю написания кода в команде.

Игорь Мамай, Контур

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше