• 15 августа 2018, среда
  • Новосибирск, ул. Добролюбова, 2А, БЦ «Речной вокзал», Центр мира, Большой зал

Nsk Tech Talks #4 по бэкэнду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2081 день назад
15 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
ул. Добролюбова, 2А, БЦ «Речной вокзал», Центр мира, Большой зал

15 августа состоится митап Nsk Tech Talks по бэку. Докладчики расскажут о централизованной аутентификации, микросервисном взаимодействии и о том, как писать код, готовый к промышленной эксплуатации.

Это пилотная встреча backend-разработчиков. Будем знакомиться, общаться и делиться опытом. 

Тебя ждут три доклада, бурное общение в перерывах и открытый микрофон в конце. 

Участие во встрече бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, чтобы организаторы подготовили чай, кофе, печеньки и пиццу для всех гостей.

Программа митапа

Централизованная аутентификация и авторизация пользователей и систем

Максим Пашук, Игорь Москвитин, 2ГИС

В докладе мы расскажем о централизованной аутентификации, её преимуществах и недостатках, протоколах OAuth2 и OpenIdConnect и об одной из реализаций этих протоколов на платформе.net – IdentityServer4.

 

Общение микросервисов: Retry против Circuit Breaker

Сергей Рогатнев, Контур

Чтобы сделать надёжное микросервисное взаимодействие, нужно позаботиться о стратегии обработки ошибок и восстановления работоспособности. Я расскажу о паттернах Retry и Circuit Breaker и объясню, когда их нужно использовать и как они дополняют друг друга. Вы узнаете,  почему Random полезен в enterprise-решениях и какие ошибки являются «хорошими» для вашего приложения. Доклад будет одинаково полезен backend- и frontend-разработчикам на любых языках и технологиях.

 

Код, готовый к промышленной эксплуатации

Антон Мастраков, Контур

Вы каждый день копаетесь в логах и пытаетесь понять что пошло не так? Пользователи ругаются на ошибки, приходится тушить пожары и править данные вручную прямо в продакшне? Похоже, у вас завёлся код, не готовый к промышленной эксплуатации. Я расскажу об идеях и практиках, которые позволяют создавать легко поддерживаемые сервисы, которыми пользуются 2 млн компаний. Вы узнаете, как серьёзно снизить время на поддержку ваших сервисов и избавиться от желания переписать всё с нуля.

Как нас найти

 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше