• 21 декабря 2017, четверг
  • Пермь, ул. Стахановская,54, литера П, конференц-зал, 2 этаж

Perm Tech Talks #2 по машинному обучению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2317 дней назад
21 декабря 2017 c 18:00 до 22:00
Пермь
ул. Стахановская,54, литера П, конференц-зал, 2 этаж

21 декабря состоится второй митап Perm Tech Talks. Докладчики расскажут про применение машинного обучения в реальных бизнес-кейсах, современные подходы и хорошие практики работы с моделями искусственного интеллекта.

Ждем всех, кому интересные технологии машинного обучения. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, чтобы организаторы подготовили чай, кофе, пиццу и печеньки для всех гостей. 

Мы 
хотим, чтобы доклады были для гостей полезными и интересными, поэтому пока работаем над программой. Сейчас готовы три доклада, про остальные разместим информацию позже. 

Программа митапа: 

Поиск касок на головах CNN-детектором: от постановки до продакшена

Алексей Ястребов, ведущий разработчик группы интеллектуальных функций Мacroscop
Петр Харебов, к.ф-м.н., исполнительный директор Macrosсop


В докладе обобщается опыт создания модуля видеоанализа для системы видеонаблюдения, предназначенного для определения наличия защитной каски на голове человека. Будут рассмотрены вопросы создания датасета, выбора и обучения классификатора, тестирования готового модуля. Почему не удалось обойтись только нейросетями, и почему бустинг всё еще жив. А также проблема использования нейросетей, обученных при помощи python-фреймворков, в продакшене.


Несколько способов улучшить вашу модель

Андрей Гаспарян, специалист по анализу данных RealtimeBoard

Кратко расскажу о способах улучшения модели с примерами реальных задач из разных технологических сфер. Рассмотрю по одному способу, последовательно, на этапах работы с признаками (работа с категориальными признаками), построения (простое смешивание моделей) и дальнейшего использования модели (генерация С кода из бустингов).

 

Обучение с подкреплением на примерах

Дмитрий Паньков, разработчик машинного обучения Xsolla

Расскажу про некоторые подходы из области обучения с подкреплением на примере простых игр: игры со спичками, крестики-нолики и др.

 

Как решить бизнес-задачу с помощью машинного обучения и не совершить типичные ошибки

Полина Чикурова, инженер-программист СКБ Контур

Чтобы пользоваться машинным обучением, нужно знать, как разобраться в незнакомой предметной области, владеть инструментами и уметь обходить типичные проблемы. Я расскажу, как построила классификатор банковских транзакций для нового стартапа в Контуре, отказалась от R в пользу Python и не остановилась на полпути, когда казалось, что задача решена идеально. Вы узнаете, как избежать ошибок и решить свою задачу, если у вас есть только данные.

 

Как участвовать в соревнованиях по машинному обучению (и выиграть айфон)

Юрий Боровских, инженер-программист СКБ Контур

Участие в соревнованиях — отличный способ научиться методам машинного обучения и получить много опыта за короткое время. Я расскажу, как решил задачу по анализу адресов для одного из продуктов Контура и выиграл айфон. Вы узнаете, как начать участвовать в соревнованиях, какие использовать инструменты и как объединять усилия с другими участниками.

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше