• 6 декабря 2017, среда
  • Новосибирск, Офис СКБ Контур, проспект​ Димитрова, 4/1, 21 этаж

Nsk Tech Talks по фронтенду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2304 дня назад
6 декабря 2017 c 18:30 до 21:00
Новосибирск
Офис СКБ Контур, проспект​ Димитрова, 4/1, 21 этаж

6 декабря в 18.30 пройдет первый митап Nsk Tech Talks по фронтенду. Докладчики расскажут об анимации веб-приложений, сборе клиентских ошибок и генерации кода TypeScript из кода на C#.

Приходи знакомиться, общаться, делиться опытом и говорить о наболевшем. Тебя ждут не только доклады, но и бурное общение в перерывах, а также открытый микрофон в конце. 

Участие во встрече бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, чтобы организаторы подготовили чай, кофе, печеньки и пиццу для всех гостей. 

Программа митапа

Animation 101

Егор Банщиков​, 2ГИС

Не секрет, что трафик с мобильных платформ превысил десктопный и продолжает расти. Небольшие экраны телефонов заставляют пользователя часто «scroll-ить», «drag-ать», «touch-ить» и «pinch-to-zoom-ить». Анимация стала неотъемлемой частью веб-приложений. В докладе мы на примерах рассмотрим, чем живет кадр, что влияет на FPS и как не сделать слайд-шоу в своем приложении.

 

Наши пользователи и их ошибки

Евгений Молоков, СКБ Контур

Зачем собирать ошибки из браузеров пользователей? Чем вам это может помочь? Как эффективно парсить стектрейсы в JS? И как не набить шишек при внедрении всего этого? Я расскажу о нашем опыте, сравню существующие решения с написанным нами и дам пару практических советов.

 

Как писать код, который пишет код на TS

Валерий Кузьмин, СКБ Контур

В нашем приложении клиент и сервер обмениваются данными со сложной структурой. Мы должны валидировать DTO (Data Transfer Objects) на клиенте и на сервере, но не хотим писать код для валидации дважды. Я расскажу, как мы генерируем код на TypeScript из кода на C# с помощью библиотеки NetJS, синхронизируем логику на сервере и клиенте и решаем сопутствующие проблемы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше