Наука на ночь

«Наука на ночь» — это экспериментальный формат мероприятия в городском саду. В нем примут участие идейные сотрудники из Контура, крупнейшего IT-разработчика Екатеринбурга. В этот раз ребята расскажут не о своей работе, а поделятся информацией из мира их разнообразных и околонаучных хобби.

Наука 0+

Когда
23 июня, в 19:00

Где
Сад Нурова, Екатеринбург, ул. Чапаева, 1

Вход свободный, но посадочные места ограничены. Регистрируйтесь, чтобы мы понимали, пригодятся ли дополнительные стулья ☺

«Как математики испортили жонглирование»
Спикер: Павел Егоров, руководитель образовательных проектов, математик и жонглер

Жонглирование — творческий процесс, ведь жонглёр может кидать шарики как хочет, бесконечно комбинируя разные паттерны и придумывая новые. Или нет?
Паша расскажет небольшую историю о том, как (совсем недавно!) математики ворвались в мир жонглёров, хорошенько изучили жонглирование, сделали там несколько открытий и не обнаружили никакого творчества. Ну, почти ;)
Простая и показательная история о том, как работает математика.

«Бердвотчинг — что такое и почему это важно для науки»
Спикер: Денис Омельков, фронтендер, больше года увлекается бердвотчингом

Денис расскажет о том, что такое бердвотчинг, как определять птиц и где их искать. Узнаете, какую оптику используют для наблюдения за птицами, и поймете, как бердвотчинг помогает науке. А если заинтересуетесь этим занятием, сможете узнать про орнитологические экскурсии и сообщество бердвотчеров в Екатеринбурге.

«Почему экзистенциальный кризис — это классно»
Спикер: Юлия Позднякова, PR-специалист, прожила личный кризис и поняла, как справляться с ним быстрее

Экзистенциальный кризис — осознание бессмысленности жизни и своей смертности. Если все бессмысленно и неизбежно закончится, зачем вставать по утрам? Если думать об этом достаточно долго, можно заболеть депрессией. Тогда почему кризис — это классно?
В докладе Юля расскажет, как экзистенциальный кризис в ее жизни стал причиной депрессии на 2,5 года. И почему он же стал одним из самых полезных и вдохновляющих этапов в жизни. Из доклада вы узнаете, как поймать у себя первые признаки кризиса, что с ними делать и что может случиться, если не делать ничего.

«Профориентационные тесты. Работают ли они?»
Спикер: Владимир Савельев, продуктовый аналитик, автор книги «Статистика и котики»

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? На этот вопрос не всегда могут ответить даже те, кто уже окончил универ и выбрал свою первую профессию. 
Чтобы было проще понять, куда двигаться и чем заниматься, создали профориентационные тесты, о которых и расскажет Вова. Он объяснит, кто и зачем придумал профориентировать людей, когда появился первый тест и на что он был похож. А еще Вова поделится собственными наработками в этой сфере.

«Проблема поиска инопланетной жизни и внеземного разума» 
Спикер: Павел Скрипниченко, менеджер проектов, небесный механик, популяризатор науки

Есть ли жизнь за пределами Земли? 
На этот вопрос вы попытаетесь ответить вместе с Пашей. Попробуете предположить, как человечество сможет контактировать с внеземным разумом, обсудите последствия, к которым это может привести, и узнаете, какими вообще должны быть условия для формирования жизни. 

 

Ждем вас 23 июня, в 19:00 в саду Нурова. Не забудьте зарегистрироваться. 

А чтобы не пропустить следующие летние научпоп мероприятия, подписывайтесь на наши соцсети и следите за обновлениями: https://vk.com/rabota_v_konture

Поделиться:

667 дней назад
23 июня 2022, начало в 19:00

Екатеринбург
Чапаева, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов