Воркшоп Mobile Update 1.0

Контур при поддержке Google Developer Groups проводит воркшоп Mobile Update 1.0.

ИТ и интернет 18+

Будем говорить о мобильной разработке будущего и попробуем в действии горячие тренды в разработке под Android и iOS: Kotlin Multiplatform Mobile, Jetpack Compose и Swift UI.

В программе три доклада о технологиях будущего мобильной разработки и воркшоп. Мы сделаем красивое Android-приложение для игры в кикер и узнаем, как его можно легко адаптировать для iOS и даже Desktop.

Что за доклады?

  • Алексей Панов, senior android-developer в Контуре, расскажет все о Jetpack Compose — будущем декларативного UI для Android — и покажет с какими трудностями вы можете столкнуться при переходе на новый фреймворк.

  • Алексей Гладков, head of mobile в Leroy Merlin, создатель ютуб-канала MobileDeveloper, расскажет о том, как с помощью Kotlin можно создавать мультиплатформенные приложения и какую цену придется заплатить, чтобы переиспользовать общий код для нескольких нативных платформ.

  • Алексей Агапов, senior iOS-developer в Контуре, покажет вживую, как интегрировать Kotlin Multiplatform в приложение на SwiftUI. Разберем типовые ситуации и узнаем, стоит ли переходить на новый декларативный фреймворк.

Где и когда?

20 ноября, с 10:00 (МСК) в офисе Контура в Екатеринбурге (ул. Малопрудная, 5). Приходи лично или присоединяйся к онлайн-трансляции.

Офлайн-участников ждут три доклада, обед, воркшоп большая гостевая парковка, призы и тусовка. Онлайн-участники смогут посмотреть трансляцию докладов на ютуб-канале «Технологии в Контуре» и затем потренироваться в создании приложений на подготовленных шаблонах проектов.

Кого ждем?

Мобильных разработчиков всех мастей и сочувствующих. Регистрируйся, если пишешь на Kotlin или Swift, умеешь в PWA или просто интересуешься новыми технологиями. 

А что с ковидом?

Для участия в офлайн-воркшопе потребуется QR-код о прошедшей болезни или вакцинации. Если нет ни того, ни другого — подойдет отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов. Документы будем проверять на входе. 

Поделиться:

887 дней назад
20 ноября 2021, начало в 10:00

Екатеринбург
Малопрудная, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов