Kontur Tech Talks про управление командой

Менеджер? Тимлид? Независимо от названия роли — ты тот самый человек, для которого ребята из Новосибирска и Екатеринбурга подготовили управленческий митап!

ИТ и интернет 16+

Что? Митап про управление командой
Где? На YouTube-канале Технологии в Контуре. Ссылку пришлём зарегистрировавшимся участникам на почту за сутки до события.

Когда? 29 июня в 16:30 (МСК)
Участие бесплатное! Необходима регистрация.


На митапе ты узнаешь про продуктовый подход в развитии команды, про высокоуровневое виденье процессов, а еще про то, как же стать тем самым человеком, за которым пойдут покорять новые высоты и делать крутые проекты.

Доклады и спикеры

1. Развиваем команду как продукт.
Сделать качественный продукт гораздо проще, чем сформировать по-настоящему хорошую команду. Так почему же у нас так много хороших практик про разработку крутого софта и так мало — про развитие команды? Давайте представим, что команда — тоже инструмент. Чтобы его развивать, нужно уметь им правильно пользоваться: помнить о целях создания, следить за версиями и работать над обновлениями. Я расскажу о том, как применять продуктовый подход к развитию команды: ловить баги, раскапывать техдолг и отыскивать узкие горлышки.


Сардорбек Имомалиев, TagTeam Development

За 10 лет в IT прошел путь от стажера в стартапе, до кофаундера компании по консалтингу, системному дизайну и архитектуре. За это время помог запустить 3 стартапа, вырастить 2 отдела разработки, обучить более 20 начинающих программистов.

2. Вертолётный взгляд, или Что делать, когда исчерпаны известные способы решения задач в управлении командой
Недавно в моей книге рецептов для менеджеров появился совет — учиться смотреть на команду с вертолета. Поделюсь опытом применения такого подхода: как с его помощью переопределить видение продукта, найти узкие места в процессах и замотивировать сотрудников. Расскажу, почему в одних случаях полезно смотреть за пределы команды или функции, а в других — это может помешать получить нужный результат вовремя.


Ирина Спицына, Контур

Работает в Контуре почти 8 лет. За это время успела запустить проект по разработке единой CRM в компании, который сейчас в самом расцвете сил, запустить и благополучно закрыть продукт для бухгалтеров-аутсорсеров, возглавить аналитический отдел и создать сообщество аналитиков. С этого года отвечает за разработку продуктов направления ЭДО и является трекером во внутреннем акселераторе компании.

3. Руководитель, от которого не уходят, — кто он?
Каждый руководитель время от времени сталкивается с увольнением сотрудников. Многие считают, что этот процесс невозможно контролировать, однако я верю, что это не так. Как стать руководителем, от которого не уходят люди? Как замотивировать сотрудников работать с тобой не в одной команде, а переходить из одной в другую? Как удержать сотрудника с оффером на руках? И самое главное: какие вопросы нужно задавать себе, чтобы понять, стоит ли удерживать человека?

Клава Потапова, Контур

Работает в IT более 7 лет. Более 5 лет в роли руководителя команд разработки. Руководила разработкой Диадока, отвечала за развитие продукта для корпоративного сегмента. Своими глазами видела (и руками трогала) запуск ЭДО во всех крупнейших бизнесах РФ. Сейчас руководит развитием и разработкой коммерческой инфраструктуры в Контуре. Каждый счет и каждая биллинговая транзакция Контура происходит в сервисах, за которые отвечает команда Клавы.
 

Поделиться:

1031 день назад
29 июня 2021, начало в 16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов