• 9 июля 2020, четверг
  • Онлайн

Kontur Tech Talks по тестированию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1388 дней назад
9 июля 2020 c 16:00 до 18:30

Команда тестировщиков из Новосибирска приготовила онлайн-митап, который нельзя пропустить. Мы пригласили Катю Синько и Инну Шундееву из Контура, а также Люду Малееву из Miro. Будем говорить о том, как бороться с проблемами в процессах команды. На конкретных примерах разберем, как их избежать. Обсудим, как поменялся процесс разработки и тестирования в Miro, и как это повлияло на релизы. И, конечно, поговорим об автоматизации: как выйти на этот путь и не свернуть обратно.

Доклады будут полезны не только тестировщикам. Приглашаем на митап всех, кого волнует вопрос организации процессов в команде.
 

Когда? 9 июля в 16:00 по Мск
Где?  

Программа (время московское)

16:05 — 16:40

Менять процессы нельзя страдать

Многие из вас ежедневно сталкиваются с теми или иными проблемами. Это может быть усталость от монотонной работы или периодически всплывающие баги на проде. Можно с этим смириться, а можно попробовать разобраться, в чем кроется причина.

В своем докладе расскажу, какие бывают проблемы в выстроенных процессах, что является признаками таких проблем, и как с ними можно бороться на примере своей команды.

Катя Синько, Контур

 



 

16:45 — 17:30

Качество релизов — ответственность команды

Релиз — один из последних шагов в этапах разработки. Критичная бага, найденная после этого этапа, чаще всего ведет за собой то, что продуктом сложно или невозможно пользоваться. Обычно фикс и откат изменений стоят достаточно дорого. Из-за этого мы стараемся предотвращать баги как можно раньше и используем инструменты, позволяющие выкатить фикс как можно быстрее.

В докладе я расскажу:

— как поменялся процесс разработки и тестирования в Miro, и как это повлияло на релизы;

— что мы делаем, чтобы релизы были качественными;

— как устроен процесс релизов в Miro, какие инструменты и подходы мы используем для ежедневных релизов.

Люда Малеева, Miro

   

​​

17:35 — 18:20

5 открытий: дневники автоматизатора

Все больше и больше тестировщиков смотрят в сторону автоматизации тестирования. Но этот путь может быть сложен и тернист. Как стать автоматизатором, который смог?

В докладе расскажу о тех проблемах, с которыми я столкнулась и какие уроки вынесла из пройденного пути.

Инна Шундеева, Контур

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше