• 6 июля 2020, понедельник
  • Онлайн

Code Challenge

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1383 дня назад
с 14:00 6 июля до 14:00 12 июля 2020

У нас в Контуре живёт дух соревновательного программирования, и мы хотим разделить его с вами. Давайте отвлечёмся от рабочих задач и попрограммируем что-нибудь необычное. Освобождайте вечера, собирайте команду и подключайтесь к межгалактическим боям!

Если названия ICFP ContestCodinGame или Google Code Jam звучат знакомо, то вам точно понравится то, что мы приготовили. А если эти слова в новинку — самое время погрузиться в мир соревнований для программистов.

Code Challenge — онлайн-соревнование для настоящих инженеров. Контест начнётся в понедельник 6 июля в 14:00 (Мск) и продлится 7 суток. Вместе мы попытаемся прорваться к центру вселенной через вражеские корабли и планеты древних цивилизаций. Конечно, с помощью кода и квестов.

Герои меча Брезенхэма и магии Чебышёва, в бой!

 

Что будем делать?

В каждом уголке галактики непрерывно идут бои за первенство. В боях участвуют флоты под управлением тактических ботов. Мы будем программировать своего бота (на C#, JS или Python), управлять космическими кораблями, побеждать врагов и захватывать новые планеты. Прокачать тактического бота помогут артефакты древних цивилизаций, но найти их будет непросто: все они спрятаны и зашифрованы.

 

Почему это интересно?

Скажем прямо, умение писать ботов для игр мало кому нужно с практической целью. Но есть и другие причины этим заниматься.

Соревновательное программирование развивает. Приходится придумывать идеи, проверять их на практике и учиться доводить их до рабочего состояния. Тренируешься погружаться в новую предметную область и анализировать её. Выигрывают как правило быстрые боты без багов. Поэтому приходится развивать скилы тестирования, отладки, профилирования и оптимизации кода.

Первая версия бота будет основана на простых эвристиках. Такой бот обыграет простых соперников, но высоких результатов с ним не достичь. Соревнование даёт повод почитать про сложные алгоритмы, разобраться и применить.

 

Кто может участвовать?

Соревноваться могут все, кто так или иначе связан с разработкой: программисты, тестировщики, менеджеры, аналитики, дизайнеры и т.д. Сражаться с вражескими цивилизациями и конкурирующими отрядами в одиночку возможно, но сложно — лучше собрать команду. Ограничение по количеству участников в команде: 7 человек. Одинокие рейнджеры, которые жаждут найти свой флот, могут собрать команду в Телеграм-чате.

 

Как стартануть?

Капитан должен зарегистрировать команду. Сделать это можно не только до начала соревнования, но и во время него. Мы организовали битву таким образом, что играть будет интересно, даже если начинать сильно позже остальных. Никому, кроме капитана, регистрироваться не нужно: достаточно договориться об участии между собой и сообщить нам размер команды. 

Каждый будний день до 10:00 (Мск) мы отправляем зарегистрировавшимся командам ключ от песочницы: можно читать правила и запускать свои корабли в тестовые полеты.

6 июля в 14:00 (Мск) мы откроем портал для боевых отрядов и начнём Межгалактический бой. Ссылка на игру и ключи от песочницы прилетят капитанам команд на почту заранее. Будет время изучить правила и запустить свои корабли в первые тестовые полеты. 

 

А если победим?

Командам, обыгравших всех остальных, мы подарим сертификаты в интернет-магазин OZON.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше