Flutter Study Jam

Первый воркшоп в Екатеринбурге от Контура и Google Developers Group. 14 декабря мы напишем мобильное приложение на Flutter, научимся взаимодействовать с бэкендом, услышим доклад Flutter-энтузиаста Саши Денисова. В конце посмотрим запись докладов с ближайшего Flutter Interact под пиццу и душевные разговоры.

ИТ и интернет 16+

Начнём с практики и напишем простое приложение на Flutter. Для этого не обязательно уметь работать с Dart или разработкой под мобильные платформы. Если вы знакомы с объектно-ориентированным кодом и базовыми концепциями программирования, вы легко справитесь с заданием. А те, кто уже работал с Flutter и любит задачи со звёздочкой, получат задание от нашего спикера Александра Денисова. 

Про воркшоп

На воркшопе вы узнаете:

  • как написать приложение на Flutter, которое выглядит органично на iOS и Android,

  • из чего состоит базовая структура приложения Flutter,

  • как искать и использовать пакеты для расширения функциональности,

  • про использование hot reload для более быстрого цикла разработки,

  • как реализовать stateful widget, добавить интерактивность и возможность навигации внутри приложения (route in Flutter),

  • как изменить тему приложения (и тёмную тему, конечно). 

Как готовиться:

А ещё мы собрали рекомендации для самостоятельного погружения в платформу:

Изучать их необязательно, но они помогут провести время на воркшопе наиболее продуктивно☺

Про спикера

В гости ждем Александра Денисова из Senior Software Engineer, Co-Head of Flutter Competency в EPAM Systems, ведущего подкастов Mobile People Talks и Flutter Dev Podcast.Senior, Flutter и Firebase энтузиаста и организатора комьюнити GDG Nizhny Novgorod и GDG Moscow. Саша подготовил целых два бомбических доклада!

Flutter Architecture? No, State Management!

Flutter — SDK для кроссплатформенной разработки, он позволяет разработчикам писать приложения на языке Dart и предназначен для простого создания пользовательского интерфейса для обеих платформ. К сожалению, в документации нет ничего похожего на руководство по рекомендуемой архитектуре приложения. Я расскажу о различных типичных архитектурах, которые можно использовать при разработке на Flutter, их плюсах и минусах. И на одной из них — BloC, остановимся подробнее. 

Multiplatform Flutter. Building Adaptive UI

Flutter позволяет создавать приложения для разных платформ с одинаковой кодовой базой. Но разные платформы имеют разные размеры экрана, рекомендации, способы взаимодействия с пользователем. На Flutter Study Jam расскажу, как сделать интерфейс, который отлично смотрится на любой из платформ. 

Про афтепати

Смотрим Flutter Interact Keynote и за пиццей обсуждаем вместе с Сашей флаттеры, кроссплатформы, дарты, мобилки и прочее.

Партнеры

Поделиться:

1588 дней назад
14 декабря 2019 13:00–18:00

Екатеринбург
Малопрудная, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов