Nsk Tech Talks #11 по фронтенду

Мы пригласили крутых разработчиков из Контура и 2ГИС, чтобы поговорить с ними про фронтенд. Узнаем как проще поддерживать и расширять код, рассмотрим Storybook и основные storybook-аддоны под разным углом, поговорим об API для написания своего собственного аддона и разберем несколько решений проблемы больших JavaScript-бандлов.

ИТ и интернет 16+

В гости ждём трех спикеров:


 

isFlag or not isFlag

Разрабатывать UI трудно. Чем сложнее и интерактивнее становятся наши компоненты и приложения, тем сильнее эта проблема выходит на первый план. Зачастую вместо решения задачи мы всё больше времени тратим на то, что ищем и обрабатываем edge-кейсы и исправляем баги. В докладе я расскажу, как вместо привычных подходов моделировать компоненты в терминах конечных состояний и конечных автоматов, что позволит проще поддерживать и расширять код.

Артем Шабанов, Контур

   

​​

 

Кругом одни аддоны

Инструмент под названием Storybook помогает нам разрабатывать UI-компоненты без багов и боли. В рамках этого доклада мы рассмотрим Storybook и основные storybook-аддоны под разным углом, и поговорим об API для написания своего собственного аддона.

Александр Водолазских, 2ГИС

   

​​

 

Семь раз отмерь, один раз отправь!

2019 год. 5G сети, быстрый интернет, 
производительность смартфонов на высоте, команда Маска скоро полетит на Марс. Можно забыть про экономию трафика, про маломощные устройства и проблемы с сетью. Как бы нет так.  Интернет не стал сверхскоростным. Мы вынуждены вести войну за каждый отправленный байт в браузер наших пользователей. В моем докладе разберем несколько решений проблемы больших JavaScript-бандлов.


Артем Малко, 2ГИС

Поделиться:

1605 дней назад
26 ноября 2019 19:00–21:00

Новосибирск
ул. Депутатская, 46, 1 этаж, Лекторий бар "Поток"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов