• 30 ноября 2019, суббота
  • Екатеринбург, Малопрудная, 5

Design Update 2.4: Ошибки дизайнеров

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта :( 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить анонс сделующего Design Update. 

Другие события организатора

1606 дней назад
30 ноября 2019 c 15:30 до 20:00
Екатеринбург
Малопрудная, 5

Дизайнеры любят рассказывать про удачные проекты, клевые кейсы и понимающих заказчиков. Но мы редко говорим про фейлы, хотя это не менее интересно и очень полезно.

На этом митапе поговорим про профессиональные ошибки дизайнеров и арт-директоров, узнаем, в чём может накосячить дизайнер и насколько это страшно. Сможем научиться на чужих ошибках, чтобы не совершать их. В этот раз будет больше спикеров с докладами на 10-20 минут.

 

Илья Котельников — руководитель группы аналитики платформы Naumen SMP

«Однажды мы решили, что списки в нашей системе могли бы быть удобнее. А почему бы не добавить в них инлайновое редактирование, как в Excel? При реализации мы решили опереться на пользовательский опыт Excel и небольшой успешный эксперимент. Что могло пойти не так? Об этом — в моём рассказе». 

 

Ляйсан Байбулова — моушен дизайнер из JetStyle

«Маленький косяк может быстро перерасти в большую неприятность, ведь видеопродакшен полон сюрпризов. Расскажу как их избежать»

 

Вова Кутовой — проектировщик из СКБ Контур

Вова проектировал Контур.Экстерн — сервис, через который сотни тысяч бухгалтеров сдают отчетность. Вова старался быть хорошим дизайнером и делал качественную «рыбу». Расскажет, почему это его подвело, а еще — что принято делать с ошибками в Контуре и как не переживать из-за них

 

Рома Дик — директор студии «Дикий филин»

«Любой амбициозный дизайнер рано или поздно задумывается о создании собственной студии дизайна. И я не стал исключением из правил. И уже одна эта мысль — решительный фэйл… Но кто ты будешь, если не попробуешь?! Об этом и поговорим»

 

Саша Храмцов — проектировщик из СКБ Контур

«Обычно в Контуре мы делаем интерфейсы с которыми работают в браузере мышкой, но однажды пришлось проектировать интерфейс для нового устройства — мобильного кассового терминала. Новое устройство, новые проблемы и новые грабли на которые я конечно наступил.»

 

Дмитрий Карпов  дизайнер, преподаватель, инструктор по боевой подготовке

У Дмитрия огромный опыт в обучении дизайнеров, он знает с какими барьерами они сталкиваются, и какие противоречия в их работе порождают неудачи, выгорания, кризисы и неврозы. Тема выступления — ошибки творческих: синдром Самозванца, стеклянный потолок, страх отсроченного провала.

 

Александр Устинов — основатель и директор лампового диджитал-агентства Beavers Brothers

«Я однажды понял, что ошибался. Я думал, что дизайн меняет мир и создаёт инновации. Мой рассказ будет про мои ошибки, с вопросами, но без ответов:
— Почему дизайнеры так любят свою профессию?
— Каким был бы мир без дизайнеров?
— Почему дизайнеры думают, что дизайн меняет мир и создаёт инновации?
— Как действительно начать менять мир?»

В конце проведем батл. Два дизайнера получат задание и будут выполнять его на больших экранах перед зрителями. Победителем станет тот, чья работа больше понравится залу.

Так проходил прошлый дизайн-батл

Design Update закончим пиццей и открытым баром. 

Тайминг

15:30 – 16:00, сбор гостей

16:00 – 19:00, спикеры выступают с перерывами на кофе-брейки

19:00 – ∞, дизайн-батл, афтепати в баре


Как добраться

Автобусы 24, 48, 63, 64 останавливаются около офиса на остановке «пер. Клеверный» по требованию.
Если нужно парковочное место — при регистрации укажите марку автомобиля и госномер.


Анонсы новых митапов и фоточки с прошедших → ВКонтактеФейсбуке и в Телеграме

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше