• 30 октября 2019, среда
  • Пермь, Стахановская, 54, литера П конференц-зал, 2 этаж

Perm Tech Talks #5 по тестированию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта :(

Другие события организатора

1633 дня назад
30 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Пермь
Стахановская, 54, литера П конференц-зал, 2 этаж

Поговорим про то, какие есть инструменты для работы с трафиком, рассмотрим Fiddler, TcpDump и WireShark. Расскажем, как тестирование через API позволит делать проверки, к которым нет доступа через UI, и что это за проверки. А еще вы узнаете, как тестировщику стать ценнее в глазах менеджера с помощью планирования загрузки и наймов, работы с техдолгом и performance review.

Программа

Как развестись, но остаться друзьями или зачем тестировать через API, если есть UI

Вы тестируете фичи только через UI? Тогда знайте, что скорее всего вы делаете одни и те же проверки несколько раз, а какие-то совсем не делаете. Я расскажу, как тестирование дополнительно через API позволит делать проверки, к которым нет доступа через UI, и что это за проверки. Так же расскажу, как подойти к тестированию через UI осознаннее и проверять только, то нужно, а не вообще все.

Ирина Полунина, специалист по тестированию в Контуре



 

 

Как перехват и анализ трафика помогает в тестировании

Мы иногда сталкиваемся с задачами, касающимися анализа и перехвата трафика. Поговорим, какие есть инструменты для работы с трафиком. Посмотрим на примере Fiddler, TcpDump и WireShark, как можно решать такие задачи и как инструменты делают нашу работу с трафиком проще и интереснее.

Сергей Махетов, ведущий специалист по тестированию в Контуре

   

​​

Без менеджеров и тимлидов

Что могут сделать тестировщики, чтобы облегчить жизнь менеджера? Что пожно сделать с bus-фактором, возникающим, если в подкоманде тестировщиков есть тимлид? Я расскажу об упражнениях, выполняя которые, команда тестировщиков станет взрослой, планировании загрузки и наймов, работе с техдолгом, performance review и кое-чем ещё. 

Если ты тестировщик, приходи и узнаешь, как стать ценнее в глазах менеджера. Если тимлид  услышишь, как спокойно ходить в отпуск. Если менеджер  поймешь, что можно требовать от взрослых специалистов.

Максим Захаров, руководитель направления тестирования Контура

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше