• 13 сентября 2019, пятница
  • Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 85, Коворкинг “РУБИН”

Rnd Tech Talks #2 по бэкенду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта :(

Другие события организатора

1659 дней назад
13 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Ростов-на-Дону
пр. Театральный, 85, Коворкинг “РУБИН”

Мы пригласили .NET-разработчиков из Контура и Аркадии, чтобы обсудить две истории о разработке продуктов. Во-первых, о том, как довести продукт до состояния, когда в него больше не нужно коммитить — но почему-то всё прекрасно работает. Во-вторых, о том, как аккуратно разложить на своём пути грабли в стремительной погоне за масштабируемостью и отказоустойчивостью. А еще расскажем, как подход API First помогает снизить риски и делает разработку более контролируемой и гибкой.

Программа

​​

История одного сервиса: как мы перестали развивать продукт

Нет, продукт все еще существует и у него появляются новые клиенты. Просто делать для этого нам больше ничего не надо. Расскажу, как это получилось, какие шаги к этому привели и на что стоит смотреть, чтобы работы было поменьше, а профита побольше.

Камашев Виктор, ведущий инженер-программист
Контур

 

​​

Как можно создать проблемы там, где их быть не должно

У нас было всё, что надо — .NET Core, Docker, Kubernetes, Kafka. Что могло пойти не так? И что пойдёт не так у вас, если вы будете ориентироваться только на масштабируемость и отказоустойчивость. Опишу то, что мы сами себе создали, пытаясь сделать хорошо.

Глебов Антон, ведущий разработчик 
Аркадия

   

​​

API First

Наши приложения должны быть доступны в web’е, на мобильных устройствах, а иногда и в холодильниках. Нам постоянно приходится искать новые способы снизить стоимость разработки и сократить сроки выхода приложения на рынок, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Из доклада вы узнаете, как подход API First помогает снизить риски, делает разработку более контролируемой и гибкой. Этот подход не инновация и не rocket science, но остается недооцененным. Я расскажу про его предпосылки, ключевые моменты, преимущества и недостатки.

Максим Васючков, ведущий инженер-программист Контур

Регистрируйся, чтобы мы не прогадали с количеством закусок и сувениров;)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше