• 2 июля 2019, вторник
  • Новосибирск, Депутатская 46, Лекторий-бар "Поток"

Nsk Tech Talks #9 по тестированию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта :(

Возможно, закончились места или истек срок регистрации. Подробности можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1753 дня назад
2 июля 2019 c 19:00 до 21:30
Новосибирск
Депутатская 46, Лекторий-бар "Поток"

Встречаемся 2 июля в полюбившемся многим лектории "Поток". Поговорим про грамотно написанные автотесты, git и тестирование React компонентов с помощью jest и enzyme.

Программа

​​

Про git

Большинство считает, что с ведением истории в гите проблем нет вообще. Мы как-то называем коммиты, что-то мержим, что-то ребейзим, с какой-то ветки релизимся. Есть мелкие неудобства, которые не стоят времени. И вообще, каждая команда сама выбирает самый удобный способ, подходящий для неё. 


Этим докладом я хочу показать, что это не мелкие неудобства и выбор удобного и подходящего варианта, это отсутствие гигиены коммуникации, гигиены ума. 


Рассмотрим паттерны коммуникации и  способы работы с ними — удобные и не очень.

Максим Захаров, руководитель отдела тестирования в Контуре

 

​​

Тестирование React компонентов с помощью jest и enzyme

Мы с вами привыкли, что интерфейс приложения обычно тестируется уже в «готовом» виде с использованием различных браузеров и устройств  если речь идет об адаптивной верстке. Но тестировать фронтенд часть вашего сервиса можно и на более низком уровне. Поговорим о том, как можно тестировать React компоненты и какие инструменты для этого применять, как внедрить их в уже существующий  проект, а так же зачем этим заниматься тестировщику.

Александр Буланаков, специалист по тестированию в Контуре

   

 



Вредные советы. Как написать плохие автотесты?

Зачем мы пишем автотесты? Конечно, чтобы сэкономить время. Но часто получается совсем наоборот. В один прекрасный момент можно обнаружить себя за постоянной правкой старых тестов, вместо подготовки новых. Или написание тестов станет настолько сложным, что проверять функционал руками будет быстрее. Это не то, что мы хотим получить.

В докладе я расскажу, какую пользу приносят грамотно написанные автотесты, и разберу на примерах, какие ошибки в написании часто встречаются и как их исправлять.

Екатерина Воротникова, ведущий специалист по тестированию в Контуре

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше