• 26 февраля 2019, вторник
  • Ижевск, ул. Бородина, 25 Park Inn by Radisson (зал Лондон)

Izh Tech Talks #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1857 дней назад
26 февраля 2019 c 18:30 до 21:00
Ижевск
ул. Бородина, 25 Park Inn by Radisson (зал Лондон)

Поговорим про принципы работы менеджера памяти, и как они соотносятся с работой реального приложения. Посмотрим на ревью с высоты птичьего полета. И узнаем, как найти команду мечты.

Программа

​​

Как я делаю ревью

Работаешь ли ты по водопаду или agile, пишешь ли бэкендовый хардкор на F# или няшный фронтенд на JavaScript — ты, скорее всего, используешь ревью.

В докладе предлагаю взглянуть на ревью с высоты птичьего полета, построить системную картину. Расскажу, зачем делать ревью, про уровни мастерства ревьюера: с чего начать и к чему стремиться. Обсудим инструменты и технику выполнения ревью. Не забудем и про этику: как принимать ревью коллег, и как стать любимым ревьюером.

Степан Мурашов, Контур

 

​​

Специфика контроля памяти в Windows

Когда разрабатываешь приложение с использованием платформы (.NET, Java, etc) редко задумываешься о процессах в операционной системе.

Тем не менее именно внутренние механизмы ОС могут неявно влиять на производительность приложения как в плюс, так и в минус. Один из таких механизмов — менеджер памяти ОС.

В докладе расскажу про принципы работы менеджера памяти, и как они соотносятся с работой реального приложения. Когда недостаточно просто посмотреть на счетчик Working Set, чтобы сказать, сколько памяти потребляет процесс в данный момент, при чем здесь файл подкачки, и на какие счетчики стоит ориентироваться при контроле потребления памяти.

Максим Ванюшкин, Fastdev

   

 


Это не секта

Эта история о том, как важно найти команду мечты, об опыте, который показывает, что работа — это не каторга, а дело для души.

Я расскажу, чем занимается команда разработки помимо разработки, почему, чтобы быть счастливым разработчиком, нужно не только писать код и решать задачки. И почему инициативная команда — это то, что нужно.  

Александра Пантелеева, Контур

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше